пятница, 26 октября 2012 г.

Сбылась мечта - День рождение в ПРАГЕ.




Мы с мужем вдвоем были в Праге 6 дней, еще и День рожденье у меня 19 октября! Я так долго об этом мечтала и планировала. Вот даже не верится теперь. Дальше много фото





Все было прекрасно, погода шикарная три первых дня ооочень тепло, даже жарко, потом 3 дня с легкой туманностью. Дождей не было совсем!!! Все дни были заняты экскурсии, поездки по замкам, ну и гуляли вечером-ноги отпадывали))) И вот снова дома, даже депресняк какой то после отпускной неожиданно застиг меня врасплох....но вот смотрю фото и радуюсь, все таки это не сон!




Просто прикольные кошки 

Обратите внимание на окна

Сигвеи, быстро ездят, стоят как машины

Вид на Малу Страну, очень понравился этот район Праги.

 Замок Глубока-белоснежный для принцесс, аллеи, осень, листики...





Уникальный город-Крумлов, находится под охраной Юнеско. Не передают фото, очень там здорово!



Суп с ромашкой, вино с корицей


Карлштейн-замок 13века, туман....... Средневековье, как буд то сейчас будет осада крепости и на захватчиков польется горячая смола. Замок действительно на довольно таки крутой горе. Задуман как хранилище сокровищ.


 

Конопиште, мой любимый-шикарный сад, огромные клены, липы.


 
 

 
Леса очень богаты дичью, лес весь в опятах, а в озере рыбка плещется!



Листопад

Вечер, Карлов мост, Пражский град в тумане

Староместская площадь

Музей кукол, много фоткала








Улочки Градчан.


Лоретта.


Пражская Венеция


Кормили уточек и лебедей у Карлова моста. Лебеди очень агрессивные и наглые, выходят из воды, вытягивают шею и прямо идут на тебя. Кстати, кормят в основном русские.



Туристический аттракцион, пиво к столику приезжает по железной дороге в вагончике.
 
 
 
Вернулись домой.......всего 6 дней, преследует чувство не реальности поездки, никогда со мной такого не было...может я слишком долго мечтала, слишком много читала о Праге, смотрела отзывы, фото.
Хорошо что есть фотографии, без них точно сон)))


10 комментариев:

  1. Так интересно, а мы отмечали день рождения моего мужа, у него тоже 19 октября! Но, правда дома. Я очень рада, что сбылась твоя мечта!Это чудо! Поздравляю! И чтобы так каждый год!И Разные страны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ни чего себе какое совпадение! Мужа с прошедшим Днем рождения!!!

      Удалить
  2. Катенька, просто ах, аж сплакнуть хочется:)))) Три года назад тоже с мужем отмечали мое день рождение в Праге 7 октября:)))) Ощущение сказки и сна до сих пор!!! И надежды, что сон еще раз повторится:))) Спасибо за воспоминания;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово, да, это именно ощущение сказки))) Как оказывается похожи мечты:)))

      Удалить
  3. Катюша,прежде всего с прошедшим!!!!Счастья,сбычи мечт,здоровья!!!!Пусть каждый день рождения будет как сказка.Очень рада за тебя!!!!Красивые фотографии!Спасибо за экскурсию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо огромное!!! Очень приятно)))

      Удалить
  4. Поздравляю с Днем рождения и прекрасным отдыхом! мечты должны сбываться)) а чтобы не грустить надо придумать себе новую мечту!)) очень за тебя рада)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Ты прямо в точку, я уже придумала новую мечту-через пару лет вернуться в Прагу с детьми и по программе зоопарк-аквапарк гулять)))

      Удалить
  5. Сказочный город!:) Катерина, осень и день рождение в Праге, класс!!!:))) Будь счастлива и любима! Фантазий и солнечного настроения!!!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Катюша, какие фото!!! Тоже в Прагу захотелось ;) А как уж ты мне нравишься на фоне золотой листвы ))) ММММММ... отпад

    ОтветитьУдалить