вторник, 13 марта 2012 г.

Французская цветочница


У меня вот такая девочка получилась, очень мне она нравится.
Очень хотелось мне сшить тыквоголовку, но опоздала на СП к Жене
Но в блоге все так подробно и суперинформативно написано -здоровский СП, спасибо Женя))) по нему и шила, как по учебнику!
Хотелось сшить с глазами пуговицами и волосы из ткани, но в последний момент все поменялось...как так получается сама не знаю.
Я получила огромное удовольствие от всего процесса создания такой куколки! А как младший у меня с ней бегал ,еще беленькой к себе прижимал, пальчики гладил- умилительно...Девочка тонирована кофе с корицей, а все одежки и волосы кофе - ароматная!
Почему французская цветочница?  Незнаю...наверно потому что у ней все в цветочек и платье, и все кружавчики, и косыночка...нравятся девочке цветочки, вот и горшочек с любимыми цветочками всегда с ней)
А еще мы хотим поучаствовать в цветочном конкурс Наташи Затинацкой http://juguetesbellos.blogspot.com/2012/02/blog-post_14.html?showComment=1331586541349#c8443564606091646131







11 комментариев:

  1. Вот, Катя, ты молодец!!! Взяла и сшила! А все раскачиваюсь))) Но на ловца и зверь бежит, вот здесь будет подробный МК по чердачной кукле, от мастера http://withlovemarysia.blogspot.com/2012/03/blog-post_12.html
    Не хочешь присоединиться? У меня вопрос, вот ты сшила одну куклу, вторую, как ты себя ощущаешь? У тебя получаются яркие образы: шикарная городская тряпиенса, винтажная тыквоголовка. Я к чему - мне после насыщенной тряпиенсы нужно немного передохнуть, переключиться. А у тебя как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно, давно мечтала о такой куколке. МК будет потрясающий, присоеденюсь если успею.
      Когда я шила тряпинес, мечтала о тыквоголовке, как-то плавно перетекает...сейчас хочу подумать о своем летнем наряде и девочки никакой пока не придумалось)))

      Удалить
  2. Ой, какая тут красотка! Прическа очень французская :) Глазки такие выразительные, чудо. Очаровательная мадемуазель (или теперь правильно говорить мадам..)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юличка, сама удивляюсь, но куколка самостоятельно выбрала наряд и от глазок пуговок отказалось)))
      После того как у меня родился кареглазый сыночек, так полюбила карие глазки)))

      Удалить
  3. Очень красивая куколка! И цветовое решение радует глаз...

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка, спасибо....тонировать нравится)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая симпатичная барышня!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо)))
      Рада видеть вас в числе моих ПЧ)

      Удалить
  6. Как мне нравится все французское! И твоя девочка;)! Глаза чудесные, просто волшебные!!!

    ОтветитьУдалить